Ник Киргиоc: Три года назад у меня были мысли о самоубийстве. Я злоупотреблял алкоголем и наркотиками

24 февраля 2022
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос рассказал о психологических проблемах, которые испытывал несколько лет назад.

Киргиос

"Это я на Открытом чемпионате Австралии-2019. Большинство тогда думало, что в моей голове всё в порядке, я наслаждался жизнью... Но это был один из моих самых ужасных периодов.

Если посмотреть внимательно, на моей правой руке можно увидеть следы самоповреждений. У меня были мысли о самоубийстве, и я изо всех сил пытался встать с постели, не говоря уже о том, чтобы играть перед миллионами людей. Я был одинок, подавлен, злоупотреблял алкоголем, наркотиками, отторгал семью и друзей. Мне казалось, что я никому не могу доверять, ни с кем не могу поделиться своими мыслями. Это стало последствием того, что я не открывался и отказывался полагаться на своих близких. Не хотел просто заставить себя быть немного позитивнее.

Я знаю, что повседневная жизнь может казаться чрезвычайно, временами невозможно утомительной. Тебе кажется, что другие сочтут тебя слабаком или трусом, если ты откроешься. Я говорю вам прямо сейчас: всё в порядке, вы не одиноки. Я пережил те времена, когда казалось, что больше не смогу ощутить положительных эмоций. Пожалуйста, не думайте, что вы одиноки. Если вы чувствуете, что не можете ни с кем поговорить, то я здесь, протяните руку.

Я с гордостью могу сказать, что полностью изменил себя, и теперь имею совершенно другой взгляд на все вещи. Я ничего не принимаю как должное. Хочу, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал и улыбаться. Эта жизнь прекрасна", - обратился Киргиос к пользователям в Instagram. 

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке