Непобедимый Надаль, проблемы Возняцки и катастрофа Шараповой. Главные события прошедшей недели

30 апреля 2018
Новости тенниса

Грунтовый сезон всё активнее вступает в свои права, и минувшая неделя подарила любителям тенниса целый ряд интересных событий и несколько очень неожиданных результатов.

Чемпионы

Рафаэль Надаль (Барселона)

Испанец продолжает своё победное шествие по грунтовым кортам Европы. Помешать Рафе после Монте-Карло взять 11-й титул и в Барселоне могла только усталость или проблемы со здоровьем. К счастью, ни того ни другого не случилось, и Надаль в уверенном стиле первенствовал на почти родных соревнованиях. Рафаэль снова не отдал оппонентам ни одного сета, а в финале разгромил сенсацию каталонского турнира, грека Стефаноса Циципаса.

Марко Чеккинато (Будапешт) 

В столице Венгрии сенсация получилась ещё более громкой. Первая четвёрка сеяных завершила борьбу уже после своих стартовых поединков. В итоге удача улыбнулась "лаки-лузеру" Марко Чеккинато, который последовательно обыграл Дамира Джумхура, Яна-Леннарда Штруффа и Андреаса Сеппи, а в финале разобрался с Джоном Миллманом. По признанию итальянца, ему сложно поверить, что всё произошедшее не является сном.

Чемпионки

Каролина Плишкова (Штутгарт)

1

Предсказать будущую обладательницу автомобиля Porsche было очень непросто, но называть успех чешки неожиданным точно нельзя. Каролина достаточно уверенно шла по дистанции, в напряжённой встрече 1/4 финала переиграла неуступчивую Елену Остапенко, в полуфинале сломила сопротивление отлично проведшей турнир Анетт Контавейт, а в титульном матче оказалась сильнее Коко Вандевеге.

Полин Парментье (Стамбул)

Здесь безусловным фаворитом была Каролин Возняцки, однако датчанке не повезло. Она дошла до четвертьфинала, но там получила повреждение и доиграть поединок против Полин Парментье не смогла. На этой же стадии выбыла из борьбы и Светлана Кузнецова. В результате именно Парментье лучше других воспользовалась открытой сеткой и выиграла первый трофей за десять лет.

Матч недели

В этой рубрике нельзя не отметить настоящий марафон, который выдали Анастасия Павлюченкова и Анетт Контавейт в четвертьфинале турнира в Штутгарте. У обеих соперниц было множество шансов склонить чашу весов на свою сторону, но нервы у эстонки в решающий момент оказались крепче.



Цифра недели

52 - именно столько подач навылет выполнила суммарно Каролина Плишкова на соревнованиях Porsche Tennis Grand Prix. Это рекордный показатель для одного турнира за всю историю WTA-Тура.

Провал недели

Вряд ли Люка Пуйе рассчитывал на такой результат, приезжая в Будапешт, но уже после первого раунда он вынужден был завершить выступление, проиграв австралийцу Джону Миллману.

Кадр недели

Рафаэль Надаль вторую неделю подряд становится героем этой рубрики. Впрочем, испанец заслужил повышенное внимание к своей персоне. Грунтовый сезон - время Рафы.

Rafael Nadal

Видео недели 

Серена Уильямс стала участницей американского телешоу ведущим которого является знаменитый Джимми Фэллон. Американка как всегда была эффектна, а ведущий - как всегда остроумен.

Шарапова недели

К сожалению, даже после возобновления сотрудничества с Томасом Хогстедтом дела россиянки идут всё так же плохо. На турнире в Штутгарте она завершила борьбу уже на старте, уступив Каролин Гарсия, хотя в первой половине поединка демонстрировала хороший теннис, и в какой-то момент показалось, что все проблемы Маши позади. Обидно, но это была лишь иллюзия.

Цитата недели

"Рекорд не имеет никакого значения, хотя сеты превращаются в победные матчи. Уверен, что до Парижа хоть партию да проиграю", - Рафаэль Надаль выиграл уже больше 40 сетов подряд в матчах на грунте и, похоже, останавливаться не собирается.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кузнецова Светлана Надаль Рафаэль Парментье Полин Плишкова Каролина Чеккинато Марко Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке