"Некоторые люди закрывают глаза на проблемы". Ллейтон Хьюитт раскритиковал текущий формат "Кубка Дэвиса"

28 ноября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, капитан сборной Австралии в "Кубке Дэвиса" Ллейтон Хьюитт высказался о текущем формате турнира.

Напомним, до 2018 года команды Мировой группы соревновались по олимпийской системе в течение всего сезона. Теперь же в конце года проводится групповой этап, после чего восемь сборных играют на выбывание в плей-офф.

"Все знают мою точку зрения. Например, на этой неделе мне было жаль сборную Нидерландов. У них есть два качественных парных игрока, которые весь год упорно работали, чтобы выступить на так называемом крупнейшем турнире года - и даже не получили возможность сыграть матч (нидерландцы проиграли австралийцам со счётом 0:2 в четвертьфинале, а парный матч был отменён, так как уже не имел турнирного значения - прим. GoTennis.ru).

Мне с самого начала кажется, что это недостаток данного формата, но никто ко мне не прислушивается. Так что я могу говорить до посинения, но сейчас ничего не изменится. Мы просто продолжаем закрывать глаза - хорошо, не мы - некоторые люди закрывают глаза на проблемы.

В своё время я играл в одной сборной с лучшими парниками мира - Вуди (прозвище дуэта Марка Вудфорда и Тодда Вудбриджа - прим. GoTennis.ru). И при таком формате они бы даже не смогли сыграть? Хотя это могло быть их главной целью. Не думаю, что это правильно", - цитирует Хьюитта Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке