Наталья Вихлянцева: WTA оказывает всю необходимую поддержку игрокам

30 марта 2020
Новости тенниса

Россиянка Наталья Вихлянцева рассказала о ситуации в WTA-Туре в связи с пандемией коронавируса в интервью ФТР.

- Наташа, сейчас весь мир находится в состоянии "паузы". Как ты проводишь своё время?
- Да, сейчас и правда всё остановилось. Работа миллионов людей, культурные, спортивные события. Я считаю, что нам всем необходимо придерживаться тех правил, которые вводятся властями для борьбы с пандемией. Чтобы мы как можно скорее могли вернуться к привычной жизни.

Этой паузой стоит воспользоваться, чтобы понять, насколько ценно всё то, что есть в твоей жизни - возможность просто ходить, просто гулять, знать, что твои близкие здоровы. Только все вместе мы сможем победить тот ужас, который происходит. Оставаясь дома!

Очень непривычно, когда не нужно куда-то ехать по делам. Обычно мой день четко расписан буквально по минутам, а сейчас всё поменялось. Я выполняю задания, которые получаю из университета на специальном образовательном портале, читаю дополнительную литературу. Много времени провожу с семьёй, и это здорово! Мы играем в разные игры, что-то обсуждаем, это, конечно, очень приятно, когда твои родные рядом.

Разумеется, я не прекращаю заниматься спортом, нельзя останавливаться, чтобы не потерять форму. Даже в квартире всегда можно найти место и время для этого.

- Скажи, получаешь ли ты достаточно актуальной информации от WTA? Вообще, как налажен контакт организации с игроками в этот непростой период?
- Да, WTA оказывает всю необходимую поддержку игрокам. Помимо постоянного обновления информации, они присылают планы по физподготовке тем, у кого нет своих, присылают список мер, которые необходимо принимать, чтобы не заразиться коронавирусом. Могу сказать совершенно точно: WTA приспособилась к данной ситуации и оказывает поддержку разными способами. 

- И, наконец, что ты думаешь о продолжительности возникшего в связи с пандемией перерыва?
- Думаю, сейчас никто в мире не может точно сказать, как будет развиваться ситуация. Нам остаётся только надеяться на лучшее и быть здоровыми.  Все невзгоды пройдут и всё изменится в лучшую сторону. А пока - оставайтесь дома и будьте здоровы!

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке