"На ТБШ в пятисетовом формате нужно играть только с четвертьфиналов". Ник Кириос и другие топ-теннисисты предложили изменения в правила

16:18 7 августа
Новости тенниса

Ник Кириос и другие теннисисты рассказали, какие правила хотели бы изменить в теннисе.

"Думаю, на турнирах "Большого шлема" нужно играть в пятисетовом формате только начиная с четвертьфиналов", - сказал австралиец в интервью UTS.

В 1970-х годах три из четырёх турниров "Большого шлема" уже экспериментировали с таким форматом. На Australian Open в 1973 и 1974 годах матчи первого круга проходили в трёхсетовом формате, затем использовался привычный формат. На "Ролан Гаррос" с 1973 по 1975 год в трёхсетовом формате играли первые два круга. US Open применял такой формат в первых трёх раундах в 1975, 1976 и 1978 годах, а в 1977-м - вплоть до четвёртого круга.

Другие игроки также предложили свои изменения:

Таллон Грикспор: "Нам не нужны две подачи. Как в UTS, нужно оставить только одну".

Кэмерон Норри: "Между розыгрышами по-прежнему проходит слишком много времени".

Брэндон Накашима: "Мне нравится корт без коридоров для парной игры, как в UTS", 

Корентен Муте: "Пятисетовики слишком длинные".

Франсиско Серундоло: "Теннис слишком уважительный и слишком строгий. Хотелось бы видеть больше эмоций: больше общения между игроками, с болбоями - чтобы спорт стал зрелищнее".

Игроки в сюжете: Грикспор Таллон Кириос Ник Муте Корентен Накашима Брэндон Норри Кэмерон
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке