Монреаль. Каролина Плишкова - Камила Джорджи. Превью финала

15 августа 2021
Новости тенниса

В финале турнира WTA 1000 в Монреале встретятся давние соперницы - четвёртая сеяная Каролина Плишкова и её обидчица на Олимпийских играх в Токио Камила Джорджи. Борьба обещает быть интересной.

После не слишком успешного начала сезона Каролина дошла до четвертьфиналов в Дохе и Штутгарте, а также вышла в финал соревнований в Риме третий год подряд, но проиграла польке Иге Свёнтек. Также чешка сыграла во втором финале турнира "Большого шлема" в карьере - на Уимблдоне, но уступила австралийке Эшли Барти. Позже она дошла до третьего круга Олимпиады в Токио, проиграв как раз своей нынешней сопернице Джорджи.

На этой неделе в Монреале шестая ракетка мира Плишкова сыграет в 32-м финале в своей карьере. На пути к нему она отдала соперницам лишь один сет. Конечно, она захочет взять реванш у Джорджи, которой проиграла уже дважды в этом сезоне, и завоевать 17-й титул в своей карьере.

Каролина Плишкова. Путь к финалу

Второй круг: Каролина Плишкова - Донна Векич - 4/6, 6/3, 7/6(2)
Третий круг: Каролина Плишкова - Аманда Анисимова - 6/1, 7/6(8)
Четвертьфинал: Каролина Плишкова - Сара Соррибес-Тормо - 6/4, 6/0
Полуфинал: Каролина Плишкова - Арина Соболенко - 6/3, 6/4

Без учёта побед над Плишковой итальянка Джорджи проводит вполне обычный сезон. Она дошла до четвертьфинала в Лионе и полуфинала в Истбурне. А во время дебюта на Олимпийских играх в Токио Камила дошла до четвертьфинала, где проиграла будущей бронзовой медалистке Элине Свитолиной.

71-я ракетка мира впервые поборется за титул турнира WTA 1000. Этот трофей может стать третьим в её карьере и первым - с 2018 года.

Камила Джорджи. Путь к финалу

Первый круг: Камила Джорджи - Элизе Мертенс - 6/3, 7/5
Второй круг: Камила Джорджи - Надя Подорошка - 6/2, 6/4
Третий круг: Камила Джорджи - Петра Квитова - 6/4, 6/4
Четвертьфинал: Камила Джорджи - Кори Гофф - 6/4, 7/6(2)
Полуфинал: Камила Джорджи - Джессика Пегула - 6/3, 3/6, 6/1

История личных противостояний

Каролина Плишкова и Камила Джорджи уже восемь раз встречались на корте. И на данный момент чешка ведёт 5:3. Однако Джорджи выиграла две последние встречи, и обе они были в этом сезоне. А на Олимпиаде она добилась уверенной победы в двух сетах.

Прогноз на финал

Обе теннисистки агрессивно играют на задней линии, постоянно пытаясь выполнить виннерс. Однако у Джорджи удары с отскока мощнее, чем у Плишковой, а ещё она лучше работает ногами. 

Подача, пожалуй, является самым сильным оружием чешки. Её высокий рост позволяет ей доминировать в этом аспекте, выполняя много эйсов. В матче против Соболенко Каролина выполнила невероятные десять эйсов и выиграла 78% очков на первой подаче.

Джорджи, в свою очередь, допустила девять двойных ошибок в полуфинальном матче против Джессики Пегулы. У неё было десять брейк-пойнтов, она взяла лишь 63% очков на первой подаче.

Существенное рейтинговой преимущество и опыт делаю Плишкову фаворитом этого матча. Джорджи и раньше допускала психологические просчёты, а если Каролине удастся избежать большого количества невынужденных ошибок, победа останется за ней.

Прогноз: Победа Плишковой в трёх сетах.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке