Моника Селеш: Напавший на меня мужчина ни дня не провёл в тюрьме

23 марта 2019
Новости тенниса

Американская теннисистка Моника Селеш поделилась воспоминаниями о нападении, совершённом на неё в 1993 году на турнире в Гамбурге.

"Моя жизнь резко изменилась: раньше я тренировалась по пять-шесть часов в окружении всех этих людей, а потом они все в один момент исчезли. Раньше все перезванивали мне моментально, а теперь уже мне приходилось неделями ждать звонка. Я тогда поняла, кто мои настоящие друзья, и получила ценный урок о человеческой природе. От этого было очень тяжело оправиться физически и ментально, потому что я просто была на работе, а человек, сделавший это, ни дня в тюрьме не провёл. Там было много необычных обстоятельств: ни до, ни после такого не случалось.

В теннисе очень важно, как ты выглядишь, кто тебя спонсирует, что ты рекламируешь. Когда я набрала вес, я видела, как люди смотрели на меня и думали: как она могла себя до такого довести? Спонсоры говорили мне: "Боже, да ты посмотри на себя, что произошло?" А я хотела ответить: "Да я всё тот же человек - какая разница..." У меня была очень изолированная и странная жизнь. В 16 лет я была боссом - люди работали на меня. Но что ты понимаешь в 16 лет? Ты ещё даже не знаешь, кто ты такая и какого цвета волосы ты хочешь на этой неделе.

Мне было очень одиноко ещё и потому, что в нашем поколении в теннисе были практически одни мужчины: агенты, тренеры - все были мужчинами. Я была в глубочайшей депрессии, но мне как спортсменке, которая привыкла быть сильной, было очень тяжело признаться в этом себе. А вокруг меня были одни мужчины, которые понимали не чувства, а только факты. Так что это всё очень затянулось. Но вместе с тем, я несказанно горда, что справилась с этим сама. Мне не к кому было обратиться, поэтому пришлось разбираться самой, и это наделило меня силой, которую уже никто никогда у меня не отберёт", - цитирует Селеш The Telegraph.

Игроки в сюжете: Селеш Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке