Михаил Южный: Я провожу карантин в Америке, так что мы с Шаповаловым даже можем тренироваться

5 мая 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, как на него влияет карантин из-за коронавируса.

- Михаил, как ваш карантин проходит?
- Я нахожусь в Америке, надо с этого, наверное, начать. У меня не такой жёсткий карантин, как сейчас в Москве. К счастью, у нас есть возможность тренироваться здесь с Денисом Шаповаловым. Так что не ощущаю особого дискомфорта.

- С Денисом вы продолжаете работу и собираетесь вместе ездить по турнирам?
- Да, мы работаем. Конечно, рано или поздно нам придется разлететься: он к себе домой, я - к себе. Но надеемся, что к началу турниров мы сумеем поработать и подойти вместе.

- Согласны с тем, что теннису будет сложнее других видов спорта вернуться к нормальной жизни из-за постоянных перелетов по миру?
- Конечно. Для тенниса ситуация усложняется путешествиями. Какая-то страна может уже снять карантин, а какая-то нет. Какая-то может не выпускать и не принимать людей. А все должны быть в равных условиях. Но с другой стороны, теннис - довольно безопасный вид спорта с точки зрения социальной дистанции. Спортсмены находятся на достаточном удалении друг от друга, она соблюдается сама собой. Есть возможность хотя бы тренироваться, это уже хорошо. Да и играть тоже можно.

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке