Михаил Южный: Теперь игроки могут сами решить - ехать на US Open или нет

18 июня 2020
Новости тенниса

Наставник канадца Дениса Шаповалова Михаил Южный отреагировал на решение USTA провести US Open Series в усечённом формате.

"Относительно судьбы этих турниров ходили разные слухи. Но довольно активно шла информация, что, по крайней мере, US Open организаторы нацелены провести, и другого выхода у них нет, учитывая обязательства перед спонсорами и телевидением.

Поэтому я не то что был уверен в их решении, но не удивился, когда было объявлено, что турнир состоится. Когда провели конференцию в Zoom с теннисистами, я расценивал шансы как 50:50. Многие хотели играть, многие отказывались, поэтому ситуация была пограничная.

Будут ли отказы теннисистов? Мне трудно прогнозировать. Но я бы в любом случае не осуждал людей, если кто-то не поедет. В сегодняшней обстановке это нормальная ситуация. Теннис - индивидуальный вид спорта. И у игроков нет никаких обязательств ни перед кем - в обычной ситуации ты тоже можешь сняться с турнира из-за травмы или даже просто по своему желанию. И наказанием будет лишь то, что ты не заработаешь очки в свой рейтинг. 

Каждый здесь принимает решение за себя. Очень удивлюсь, если со стороны ATP или WTA будут применены какие-то санкции в отношении отказавшихся играть спортсменов. Сейчас им просто дали выбор. До этого выбора не было - играть они не могли. Теперь теннисисты могут сами решить - ехать на US Open или нет", - приводят слова Южного "Известия".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке