Михаил Южный: Медведев может навязать конкуренцию "Большой тройке"

7 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный прокомментировал выход Даниила Медведева в финал US Open.

"В этом сезоне Медведев действительно здорово прибавил. В прошлом сезоне хорошо прогрессировал и в этом году, во второй половине, начал фантастически и продолжает. Уровень его игры растёт, поэтому нет ничего удивительного, что Даниил конкурирует с ведущими теннисистами мира. Есть хороший шанс выиграть турнир.

Даниил стал более стрессоустойчивым. Он играет весь матч без каких-либо провалов. Это бросается в глаза. Но это достигается уровнем игры, тренировками. Всё взаимосвязано, нет чего-то одного. Если возьмём его прошлый год, он выиграл турниры поменьше. Постепенно приближается к лидирующим позициям рейтинга. Совсем приблизился к первой тройке и может создать им хорошую конкуренцию.

Ситуацию по поводу конфликта с болельщиками не одобряю. Конечно, в матче может произойти всё что угодно, любые эмоции. Опять же, нужно общение, чтобы понимать, ради чего Медведев это делает. Со стороны и для меня это выглядит не очень хорошо, тем более второй раз. Но если Даня готов всё на карту поставить и это помогает ему выигрывать, тогда, может, у него действительно такие мысли и он всё делает неспроста и не случайно, не по глупости.

В американской публике нет ничего особенного. Наоборот, там всегда была хорошая энергетика, хорошая атмосфера. Мне нравилось. Зрители могут реагировать на многие вещи, помогать игрокам или мешать им. Но они разбираются в теннисе. Может, в США чуть более эмоционально реагируют, чем в других странах, но не более того", - цитирует Южного "Московский комсомолец".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке