Мэтью Эбден - о потере двух тренеров: Нет ничего важнее времени

31 декабря 2020
Новости тенниса

Австралиец Мэттью Эбден рассказал, как справился с утратой тренеров и болезнью матери.

"После 20 лет в моей жизни произошли серьёзные перемены. Умер тренер, работавший со мной с 16-17 лет. Я потерял друга и наставника Даррена Тэнди. Мы были вместе на US Open. Когда Даррен собирался лететь в Австралию, у него случился инсульт прямо перед посадкой в самолёт. Его увезли в больницу, где обнаружили развитую форму рака.

Его перевезли в Перт, где он прошёл курс химиотерапии, но через три месяца скончался. Это сало для меня ударом. Тем не менее, я продолжал путешествовать и выступать на турнирах. Мне помогали близкие друзья. Пока Даррен был в больнице, он вдохновлял меня, но после его смерти я не мог заставить себя сосредоточиться.

Потом я около года работал с тренером Питером Макнамарой. В 2019 году он тоже умер в возрасте 60 лет. За десять лет я потерял двух очень важных для меня наставников. Несмотря на профессиональные отношения, мы были друзьями, между нами всегда будет связь.

У моей мамы диагностировали рак молочной железы семь лет назад. Сейчас с ней всё хорошо, но я отчётливо помню тот момент, когда нам сообщили об опухоли.

Я пережил шок. Болельщики ни о чём не догадываются, пока ты продолжаешь выступать. Тогда у меня изменился подход к людям, теннис и жизни в целом. Я понял, что нет ничего важнее времени. Ведь вещи и деньги всегда можно вернуть", - приводит слова Эбдена Behind The Raquet.

Игроки в сюжете: Эбден Мэттью
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке