Маттео Берреттини: Очень сомневаюсь, что сезон-2020 вообще продолжится

12 мая 2020
Новости тенниса

Итальянский теннисист Маттео Берреттини прокомментировал ситуацию с приостановкой сезона.

Маттео Берреттини не сыграет на выставочном турнире в США из-за травмы

"Закончен ли сезон-2020? Я надеюсь, что нет, я только за, чтобы мы смогли играть, но у меня есть большие сомнения. Самое главное, чтобы мы сумели остановить вирус и затем начали нормально играть в теннис. Мне не кажется, что сейчас стоит возобновлять турниры, но об этом заявлять должны эксперты. Я надеюсь, что будет найдено решение. Когда я думаю о том, представители скольких стран участвуют даже в одном турнире, то я понимаю, что сохранить их всех в безопасности - это трудная задача. Речь идет о 400-500 спортсменах из 80 стран. Я надеюсь, что я ошибаюсь и я надеюсь, что в ближайшем будущем нам можно будет играть и мы сможем восстановить всю активность, потому что люди в этом нуждаются.

Я снялся с выставочного турнира, но это не серьёзное повреждение, мне жаль, что так произошло, но уж лучше это случится сейчас. Нам с Айлой повезло, что мы остались во Флориде. Тут ситуация не настолько серьёзная, как в Нью-Йорке, например. И у нас была возможность тренироваться.

Что касается возобновления теннисных турниров в Италии, то я думаю о формате национальных соревнований. Это касается не только тенниса, но и других видов спорта. Сейчас в Италии обсуждают возобновление футбола. Я, с одной стороны, понимаю это, потому что это национальный спорт, существует много экономических интересов, поэтому такие разговоры кажутся мне нормальными. Такой уж у нас менталитет. С другой стороны, есть виды спорта, в которых риск заразиться гораздо ниже, чем в футболе, и я сочувствую им", - цитирует Маттео Ansa.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке