Матс Виландер: После ухода Надаля Тим выиграет "Ролан Гаррос"

11 июня 2019
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Матс Виландер поделился впечатлениями от победы испанца Рафаэля Надаля над австрийцем Домиником Тимом в финале "Ролан Гаррос".

"Я бы не назвал идеальным грунтовый сезон в исполнении Надаля. То, каким образом он выполнял удары с бэкхенда в финале, говорит о том, что он пытается поменять стиль игры и двигается в другом направлении. После второй партии я подумал, что Рафаэль устал. Он стал встречать мяч раньше, и это решение удивило Доминика. С того момента исход матча был предрешён.

Первые два сета были просто безумные. Это были две лучших партии всего турнира. Тим был обязан начать поединок именно так. Во втором сете он набрал ход, и Рафа просто отдал ему победу.

Возможно, Надалю сыграл на руку туалетный перерыв, потому что в третьем сете разница была колоссальная. У Тима просто закончились силы. Быть может, он удовлетворился уже тем, что выиграл партию в финале French Open. В дальнейших его действиях не было никакой креативности.

Пожалуй, австриец ближе всех к Федереру, Надалю и Джоковичу. Когда Надаль уйдёт, он выиграет Roland Garros", - приводит слова Виландера Tennis 365.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Надаль Рафаэль Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке