Матс Виландер: Поражение на Олимпиаде никак не повлияет на Джоковича, но оно повлияет на мышление его соперников

28 августа 2021
Новости тенниса

Швед Матс Виландер поделился мнением о будущем серба Новака Джоковича.

"Думаю, поражение на Олимпиаде никак не повлияет на Джоковича, но оно повлияет на мышление его соперников. Теперь они будут думать, что в борьбе за медаль Карреньо-Буста смог одолеть Новака, хотя испанец слабее Зверева или Медведева.

Из 127 игроков в сетке около 70-80 теннисистов подумают, что у них есть шансы одолеть Джоковича, но сомневаюсь, что Новаку есть до этого дело. Однако у остальных появился реальный шанс побороться с ним.

На мой взгляд, Джоковичу будет непросто оставаться на вершине, когда вокруг столько сильных соперников из нового поколения вроде Циципаса, Зверева, Медведева, Рублёва, Шаповалова. Они проводят сложные матчи, чаще рискуют и действуют агрессивнее. Конечно, у них есть и слабые стороны: они не так здорово двигаются и слабее психологически.

В дальнейшем будет интересно наблюдать за их противостоянием. Новак может отдать предпочтение траве и грунту, потому что хард любят все в Туре. Зато очень мало теннисистов умеют хорошо играть на грунте и тем более траве", - приводит слова Виландера Eurosport.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке