Марта Костюк: WTA очень сильно защищает российских и белорусских игроков

20 августа 2022
Новости тенниса

74-я ракетка мира Марта Костюк отреагировала на то, что болельщицу с флагом Украины попросили покинуть стадион во время матча между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской в Цинциннати. Это произошло после того, как к судье обратилась одна из участниц встречи.

"Комментариев по этой ситуации у меня очень много. Это просто в голове не укладывается, как такое могло произойти. WTA очень сильно защищает российских и белорусских спортсменов, они говорят, что никто из них не поддерживает Россию и все они молодцы. Но, как можем видеть, у них триггерная точка - это украинский флаг. А то, что для нас триггер - это те россияне и беларусы, которые поддерживают Россию [в вопросе ситуации на Украине], это уже никого не интересует. То есть, наши просьбы что-то сделать абсолютно игнорируются. К сожалению, мы с самого начала понимали, что они явно не на нашей стороне. Но чтобы это доходило до такого абсурда, никто не думал. В дальнейшем, надеемся, будут известны наши действия, мы этим занимаемся.

Причина, по которой болельщицу убрали с трибуны, как было сообщено, - это слишком большой флаг. Сам Цинциннати выставлял огромный испанский флаг, который у них висел на трибуне. Это настолько цинично, нет этому никакого предела. И никто не замерил этот флаг, никто не пришёл с сантиметром или линейкой, и не написал в протоколе, что из-за этого выводим с трибуны. Такого не было, её просто вывели и все.

В тот день эта болельщица была и на моём матче, но тогда мы ещё не знали, что произошло. Мы очень удивились, что она была без флага. Мама сказала мне, что она была на матче россиянок, поэтому мне было непонятно, почему на нашу игру она сняла флаг. И уже потом мы узнали, что ей сказали его убрать", - цитирует Костюк "Большой теннис Украины". 

Александр Долгополов: Молодцы, ATP и WTA. Вы защищаете российских игроков, которых оскорбляет флаг Украины

Игроки в сюжете: Калинская Анна Костюк Марта Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке