Марта Костюк ответила Джону Миллману: Украине нужны мир и свобода, но не деньги

20 апреля 2022
Новости тенниса

Укрианская теннисистка Марта Костюк ответила австралийцу Джону Миллману, который сегодня написал в соцсетях, что "для Украины было бы лучше, если бы Уимблдон отдал на её поддержку всю прибыль вместо отстранения российских и белорусских игроков".

"Украине нужны мир и свобода, но не деньги. Все, кто думает, что подобное решение нацелено конкретно на игроков, ведут себя довольно эгоистично. Игроки - существенная часть пропаганды. Они выступают большим примером для своих фанатов. Молчание равнозначно предательству", - написала теннисистка.

Миллман отреагировал на сообщение Костюк: "Привет, Марта. Вероятно, я мог бы выразиться более чётко. Я всецело поддерживаю Украину и её народ. Просто мне кажется, что организаторы Уимблдона приняли это решение в первую очередь для того, чтобы извлечь собственную выгоду, а не оказать реальную помощь. Молюсь за вашу семью".

Костюк продолжила переписку: "Как все мы наблюдаем, Уимблдон пока точно не получил никакой выгоды и сталкивается с массой трудностей. Ничего личного, но надеюсь, что и другие турниры примут аналогичные решения. Пока теннисисты не выскажутся. Спасибо", - написала украинка.

Игроки в сюжете: Костюк Марта Миллман Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке