Марсело Риос: Если Харри дисквалифицируют, то просто разрушат его жизнь

18 февраля 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, чилиец Марсело Риос, прокомментировал отстранение своего соотечественника Николаса Харри за употребление запрещённых веществ.

"Мы с Николасом говорили об этом, он рассказал мне свою версию событий. Я помню тот день: в 6 утра мы приехали в Мадрид, чтобы сдать анализы, и ждали Кристиана Гарина.Сейчас анализы позволяют выявить что угодно. В моё время сдавали только мочу, а теперь ещё и кровь. Это утомляет. Я знаю, что Харри и Гарин прошли допинг-тест во время "Кубка Дэвиса". Не хочу никого выгораживать, ситуация непростая.

Никогда не знаешь, что сделал другой человек. Он единственный, кому это точно известно. Но я бы никогда не подумал, что Николас на такое способен. Он настоящий профессионал. Мне сложно в это поверить. Зачем портить себе карьеру из-за допинга.

К тому же препарат, найдённый в его крови, не продаётся в аптеке. Это средство для бодибилдеров для быстрого мабора мышечной массы. Надеюсь, что всё это недоразумение.

Надеюсь, что наказание будет соответствующим и не превысит нескольких месяцев. Если его дисквалифицируют на четыре года, это разрушит его карьеру. Ему просто просрут жизнь. Его задели мои слова, и он пытается доказать, что не допускал подобных ошибок. Очень важно доказать свою чистоту, особенно в Чили", - приводит слова Риоса La Tercera.

Игроки в сюжете: Риос Марсело Харри Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке