Мария Шарапова: Обычно Возняцки брала долгие розыгрыши, но не сегодня

18 января 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над датчанкой Каролин Возняцки в Мельбурне.

- Я сильно ждала этот матч и приметила его, еще когда сетка только вышла. Как и стоило ожидать, борьба была на выносливость. Я хорошо отыграла длинные розыгрыши, давила на неё. Много лет назад их обычно выигрывала она, но сегодня большая часть досталась мне.

- В первом сете вы уступали 1/4. Как вы настроились на следующий гейм, что ход игры после этого так резко изменился?
- Мне не казалось, что счёт 4/1. По моим ощущениям, я с самого начала навязывала ей борьбу. В первом гейме у меня было три брейк-пойнта, я на неё давила. В этих 4/1 была одна моя проигранная подача в гейме, который я сама испортила. Вернуться с такого счёта непросто, но по ходу игры я об этом не думала.

- Она немало критиковала вас, когда вы вернулись после дисквалификации. Это добавляет вам удовольствия от победы?
- Я просто очень люблю побеждать. Я рада и горда тем, как сегодня боролась, и тем, что я в четвёртом круге. Значение имеет только это.

- Вам в последнее время не хватает матчей. Каково это - так рано встречаться с топ-игроками и показывать свой лучший теннис уже на ранних стадиях турнира?
- Ну в таком я положении. Когда ты 30-я или 31-я - иначе не бывает. С Халеп я вообще в первом круге играла, когда не была сеяной. Это нормально, я такая не одна. Каждый должен пробивать себе дорогу сам.

А вообще, что значит "сетка проще"? Так не бывает. Я понимаю, что вы выше всего ставите результат, но за результатами всегда есть истории, которые гораздо глубже обычных заголовков. Я уважаю важные сюжеты, потому что это бизнес, и они продаются, но в то же время в нашем спорте есть истории важее, чем просто победы и поражения.

- Аманда Анисимова тут сказала, что вы кумир её детства. У вас общий агент. Вы с ней как-то пересекались, разговаривали, видели, как она играет?
- Особо не пересекались - разве что на свадьбе агента. Но свадьба была короткая, так что всё быстро закончилось. Я её уважаю, потому что она очень молодая, но у неё уже есть игра, что она тут и демонстрирует. Думаю, её ждет большое будущее.

- Вы всё в теннисе выиграли. Что мотивирует вас бороться за очередной "Шлем"?
- Я много говорила про мотивацию, но думаю, что самое главное - это это чувство того, что ты становишься лучше, прибавляешь. Я убеждена, что твоя работа и старания - независимо от сферы - рано или поздно всегда дадут о себе знать. В моей карьере и жизни всегда было именно так. Не всегда это происходит быстро, но когда ты пашешь и понимаешь, для чего это делаешь, в итоге это всегда принесет результат. 

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке