Мария Саккари: К Австралии у меня, наверное, будет уже три вакцины

21 октября 2021
Новости тенниса

Греческая теннисистка Мария Саккари прокомментировала выход в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Вы квалифицировались на Итоговый.
- Это очень важно для меня, это сделало матч особенно значимым. Я знала, что меня ждёт: победа - и я квалифицируюсь. Теперь сбылась одна из моих главных целей на сезон. Горжусь собой и своей командой, ведь впервые в истории греческого женского тенниса кто-то попал на Итоговый.

- Как вам удалось прибавить в этом сезоне?
- После трудного старта сезона ушло какое-то время на то, чтобы привыкнуть к миру, к выходам из дома - в Австралии мы были заперты в номере. Это было непросто. Потом я изменила своё мышление при помощи некоторых людей в моей команде. Я изменила подход к матчам и поведению на корте, и это помогло мне достичь всего этого.

- Что именно вы изменили?
- Я было очень строгой к себе до этого сезона. К счастью, я стала более зрелой и стала проще к себе относиться. Стала более мягкой - во время матчей и вне корта. Раньше я мыслила очень негативно и постоянно ссорилась с кем-то на корте по мелочам, это не помогало. Когда выходишь на определённый уровень, нужно меняться, начинать любить себя. Без этого не будет побед.

- Чего вы ждёте от Австралии?
- Надеюсь, что всё будет не так, как в этом сезоне. Я вакцинирована - два раза. Ещё в марте привилась. К Австралии у меня будет уже три вакцины, наверное. Обещают, что для нас - дважды вакцинированных - всё будет проще, не будет двух недель карантина. Я не знаю правил, но верю, что всё будет иначе.

- Дальше вы сыграете или с Кудерметовой, или с Халеп.
- Я играла с Вероникой в Монреале, это был сложный матч. Это сильная теннисистка, которая проводит мощный сезон. С Симоной я никогда не играла, а только тренировалась - это другое. С одной стороны, было бы круто встретиться с Халеп - это настоящая чемпионка, да и мне нравится соперничать с новыми игроками. Хочу узнать, каково это - бороться с Халеп. С другой стороны, посмотрим, как всё сложится.

- Что вам больше всего нравится в Москве?
- Бефстроганов. И Красная площадь - очень красивое место. В этот раз у меня не было возможности посетить много мест. Погода тоже не помогает - этот дождь... Может, в следующем году погода будет лучше, и я где-то ещё побываю.

 
Игроки в сюжете: Саккари Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке