Мария Саккари: Без инвестиций моей семьи меня бы здесь не было

13 февраля 2020
Новости тенниса

Греческая теннисистка Мария Саккари на послематчевой пресс-конференции прокомментировала выход в четвертьфинал турнира St.Petersburg Ladies Trophy.

- Этот матч был явно проще первого...
- Да, в первом матче я чувствовала себя паршиво. Ещё и корт не чувствовала, не прибилась... Могу сказать, что два дня отдыха сильно помогли, я смогла отдохнуть. То, что матч был волевым и трудным, тоже помогло, конечно. Хорошо, что я справилась.

- Сейчас и вы, и Циципас - на пике формы. Жалеете, что Кубок Хопмана больше не проводится?
- Да, конечно. Когда услышала, что турнира больше не будет в календаре, расстроилась...  Да мы оба расстроились. Но зато будет Олимпиада - можно играть там, это будет весело!

- Ваши тренер и физиотерапевт - ваши ровесники...
- Я понимаю, что это необычно. На самом деле, как бы это сказать, молодые тренеры редко хорошо работают в Туре... Но мне нравится окружать себя молодыми людьми. Мы одного возраста - 24 года, так что командная химия у нас отличная. Мне всё нравится.

- Вы друзья или ребята держатся отстранённо?
- Мы хорошие друзья, много смеёмся, проводим вместе время и наслаждаемся совместными занятиями. Иногда, конечно, трудно каждый день в году проводить вместе, но всё нормально. Если бы вы проводили время с нами, вы бы тоже смеялись постоянно - как мы.

- Почему вы и Циципас так прибавили в Греции - не теннисной стране?
- Это всё семья... Моя семья и семья Циципаса поддерживали нас... Главное в нашем успехе - то, что родители инвестировали и верили в нас, а мы просто делали своё дело и вот, оказались тут. Без родителей и родственников нас бы тут не было. 

- Теперь теннис стал популярнее у вас на родине?
- Конечно, у нас футбол и баскетбол - самые популярные, но благодаря нам теннис развивается и становится известнее в Греции. Наверное, сейчас, уже вышел на третье место. Даже в кафе и кофейных показывают теннис, что меня очень радует. 

- О, вы любите кофе? Где самый лучший?
- Я обычно пью эспрессо или двойной эспрессо. Лучший кофе - в Риме! В Италии отличный кофе - это легко говорить, потому что это правда.

- А Санкт-Петербург?
- Ну, у вас кофе в отеле тоже довольно хороший.

- Мы вместе ходили в Эрмитаж...
- Я была впечатлена, если честно! Увидела бриллианты из разных стран, но особенно запомнила греческие лавровые венки золотые: удивительно, что так давно люди делали настолько красивые вещи. 

Видимо, нужно много времени, чтобы посмотреть весь музей, раз на одну комнату мы потратили весь день.

- Какое ваше любимое покрытие? А любимый турнир?
- Трудно сказать. Вообще я люблю грунт. 

"Ролан Гаррос!, Australian Open, Рим, Индиан-Уэллс.... Санкт-Петербург тоже очень приятный. Ещё очень люблю Москву, это один из моих любимых городов. Вот, это лучшие для меня турниры. [выкрик из зала: Ждём на "Кубке Кремля"!] Спасибо...

Игроки в сюжете: Саккари Мария Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке