Мария Саккари - об идее ввести пятисетовый формат на женских ТБШ: Тогда потребуется ещё 15 кортов, либо мы будем играть месяц

25 мая 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Мария Саккари, сегодня проигравшая Каролине Муховой во втором круге "Ролан Гаррос", на послематчевой пресс-конференции отреагировала на идею ввести пятисетовый формат в женском одиночном разряде на турнирах "Большого шлема". 

"Для меня это было бы великолепно, так как в физическом аспекте я имею преимущество. Но тогда турниры будут продолжаться бесконечно, и потребуется ещё 15 кортов, либо мы будем играть месяц. Поэтому я не думаю, что такое когда-либо произойдёт".

Также Саккари высказалась о предложении ввести трёхсетовый формат для мужчин и женщин на первой неделе "мэйджоров" и пятисетовый - для обоих разрядов нв второй.

"Тоже не думаю, что это сработает, потому что нельзя резко переключиться с трёхсетового формата на пятисетовый. Мы не успеем адаптироваться. Придётся нарушить привычный режим. Думаю, парням очень непросто это даётся, ведь они играют длинные матчи. Я им сочувствую. Но не стоит ничего менять".

Игроки в сюжете: Саккари Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке