Марат Сафин: Я уже в таком возрасте, когда плевать на общественное мнение

10 сентября 2019
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин рассказал о своих впечатлениях от работы комментатором на финальном матче US Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем.

"Всё было сделано от души с точки зрения болельщика. Надо понимать, что это спорт - совсем иной подход, иное чувство юмора, поэтому не стоило ждать от меня каких-то умных фраз. Два молодых парня играют в теннис, тем более вечером. А я пытался объяснить простым, "балалаечным" языком вещи, которые вижу. Никакого замысла или подвоха, не стоит серьёзно анализировать сказанное мной. Рад, что это зашло.

Хотел ли выругаться в прямом эфире? Я же адекватный человек. Сам общался со многими людьми: от президентов до дворников. Конечно, со стороны могло показаться, что я уже нахожусь "на флажке", но это не так. Возможно, некоторые фразы и резали уши. Но когда ты делаешь что-то от души, не надо красоваться и кому-то что-то доказывать. Уже достиг такого возраста, в котором плевать на общественное мнение.

Медведев - хороший мальчик, душка, по нему видно. Сначала он был одним из большинства, а затем стал первым среди молодых. И теперь ему необходимо понять, как с этим жить. Это очень важно. Потому что публику легко настроить против себя, а можно постоянно стебать. Но если ты это делаешь от души, не пытаешься что-то из себя изображать, то тебя примут", - цитирует Сафина "RT на русском".

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке