Мадрид. Новак Джокович - Стефанос Циципас. Превью финала

12 мая 2019
Новости тенниса

Король грунта Рафаэль Надаль и его наследник Доминик Тим не смогли дойти до решающего поединка на "Мастерсе" в Мадриде. Вместо них за главный трофей поспорят серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.

Новак будет бороться за второй титул в этом сезоне после своего триумфа на Australian Open. Стефанос может завоевать второй титул на грунте подряд, на прошлой неделе он выиграл соревнования в Эшториле.

Путь к финалу

31-летний Джокович начал путь на турнире с матча против Тэйлора Фритца, который прошёл без особых проблем. Француз Жереми Шарди навязал сербу борьбу, доведя второй сет до тай-брейка.

Его следующий соперник Марин Чилич был вынужден сняться в матча 1/4 финала из-за отравления, так что Новак подошёл к полуфиналу против Доминика Тима полным сил. Возможно, именно это помогло сербу добиться победы над австрийцем на двух тай-брейках.

Второй круг: Новак Джокович - Тэйлор Фритц - 6/4, 6/2
Третий круг: Новак Джокович - Жереми Шарди - 6/1, 7/6(2)
Четвертьфинал: Новак Джокович - Марин Чилич - отказ
Полуфинал: Новак Джокович - Доминик Тим - 7/6(2), 7/6(4)

20-летний Циципас также начал выступление на турнире со второго круга, где его ждала встреча с Адрианом Маннарино. Впрочем француз на доставил греку никаких проблем, как и последовавший за ним испанец Фернандо Вердаско

А вот немец Александр Зверев и испанец Рафаэль Надаль заставили Стефаноса попотеть. Оба противостояния завершились в трёх сетах.

Второй круг: Стефанос Циципас - Адриан Маннарино - 6/2, 7/5
Третий круг: Стефанос Циципас - Фернандо Вердаско - 6/3, 6/4
Четвертьфинал: Стефанос Циципас - Александр Зверев - 7/5, 3/6, 6/2
Полуфинал: Стефанос Циципас - Рафаэль Надаль - 6/4, 2/6, 6/3

История личных противостояний

За всё время спортсмены встречались лишь один раз - на соревнованиях в Торонто в прошлом году. Поединок проходил в упорной борьбе и растянулся на три сета. Первая партия осталась за греком, затем Джокович на тай-брейке взял второй сет, но итоговая победа досталась Циципасу.

Что будет происходить в финале

Возможно, на Циципаса повлияет поздний финал против Надаля, ведь у грека будет менее 24 часов, чтобы восстановиться после такого сложного поединка. К тому же ему предстоит встреча с ещё одним теннисистом, который считается сильнейшим в мире. Стефаносу будет использовать свою подачу и форхенд и попытается не растягивать розыгрыши, но это довольно нелегко в матче против Джоковича.

Что касается Новака, то он лучше двигается и будет использовать свой опыт, чтобы завоевать заветный трофей.

Прогноз: Победа Джоковича в трёх сетах

Игроки в сюжете: Джокович Новак Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке