Люк Сэвилл: Я выиграл домашний турнир "Большого шлема" - это замечательно!

28 января 2012
Новости тенниса

Австралиец Люк Сэвилл прокомментировал свою победу на юниорском Australian Open и сравнил её с титулом на юниорском Уимблдоне прошлого года. Напомним, что в финале соревнований Люк обыграл канадца Филипа Пеливо - 6/3, 5/7, 6/4.

"Да, можно сравнить эти победы. Чувствую себя просто замечательно. Домашний турнир "Большого шлема". Думаю, сегодня меня очень хорошо поддерживали болельщики. На Уимблдоне 95 процентов публики болели против меня, но сегодня зрители были на моей стороне. Мне очень приятно выиграть Australian Open.

На Уимблдоне я был 16-м сеяным, и от меня ничего не ждали, так что в финале я был аутсайдером. Лиам за неделю до этого выиграл турнир в Рохэмптоне. Но я справился и неожиданно для всех выиграл такой престижный турнир, как Уимблдон. Здесь на меня уже оказывалось давление, ведь я был первым сеяным. Так что, эта победа стоит особняком в моей карьере.

В этом году я постараюсь сыграть на всех юниорских турнирах "Большого шлема". Это будет очень хорошо для моей уверенности в собственных силах. Сегодня я играл на арене Рода Лэйвера, поверьте, это потрясающий опыт, который останется со мной на всю жизнь. Моя главная цель - продолжать работать, совершенствоваться и переходить на турниры категории Futures и, возможно, сыграть на "Челленджерах". Возможно, в конце года мне уже удастся сыграть на основных соревнованиях", - приводит слова Сэвилла официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Filip Peliwo Сэвилл Люк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке