Людмила Самсонова: Сегодня вообще ничего не получалось у меня, только в конце зацепилась на характере

18 октября 2021
Новости тенниса

Россиянка Людмила Самсонова прокомментировала своё поражение на старте турнира "ВТБ Кубок Кремля".

"Я ещё не проанализировала матч. Сегодня вообще ничего не получалось у меня. Только в конце зацепилась на характере чуть-чуть. Было очень тяжело в игре сегодня. Я думала, что здесь корт будет быстрее. Но всё равно хороший корт, мне понравилось здесь всё - и корты, и обстановка. Просто сегодня ничего не получилось.

Я очень хотела сыграть в России, и хотела бы сыграть лучше. Но надеюсь, может быть на следующий год получится. В оставшейся части сезона я сыграю на новом турнире в итальянском Курмайёре, потом "Кубок Федерации". И на этом я закончу сезон", - приводит слова Людмилы "Чемпионат".

Также спортсменка рассказала о вызове в сборную России для участия в Кубке Билли Джин Кинг.

"Капитан Игорь Андреев написал, потом позвонил. Я не ожидала этого. Конечно, думала об этом. Я была очень счастлива.

У меня не было выбора, за кого выступать - Италию или Россию. Итальянского паспорта у меня нет, и я должна была играть только за Россию, а потом уже сама этого хотела. Но у меня всё равно не было выбора.

Когда мне было 10 лет, меня вырастил Риккардо Пьятти. Примерно 7 лет я у него была, а потом переехала в Рим. Но теннису обучалась только в Италии.

Возможности играть с известными подопечными Пьятти у меня никогда не было. Но я смотрела за ними. У него больше мужчин было, девочек там очень мало. Я просто иногда видела, как там тренируется Возняцки, Сафина", - отметила Самсонова.

Игроки в сюжете: Самсонова Людмила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке