Людмила Киченок: Всё-таки нам с Надей нужно играть вместе

24 ноября 2018
Новости тенниса

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок в интервью "Большому теннису Украины" рассказали о себе.

- У вас получилась великолепная концовка сезона. Победа на WTA Elite Trophy, думаю, принесла отличный заряд позитива. Расскажите, какой принцип попадания на малый Итоговый турнир? Для многих это до сих пор загадка.
Надежда: Там действует стандартный принцип заявки, как на всех турнирах WTA. Заявиться может любая пара, но отбор идет уже по рейтингу. Мы с Людой рассматривали этот турнир как пробный, так как приняли решение следующий сезон полностью отыграть вместе. Нам хотелось вновь почувствовать, каково нам играть вместе и Чжухай был очень кстати. Единственный минус турнира в том, что дедлайн заявки заканчивается очень поздно, и мы до последнего не знали попадаем мы или нет. Но в итоге попали и вышло все очень неплохо (смеётся).
Людмила: Мне кажется, что турнир в Чжухае - это какой-то знак для нас с Надей, что мы приняли верное решение и нам все-таки нужно играть вместе (смеётся).

- Знаете, ведь на самом деле, после вашей победы, первое, что написали 99% болельщиков: "Почему же они не играли вместе весь год…"
Людмила: Несмотря ни на что, этот год нам пошёл на пользу. Мы научились больше ценить друг друга, уважать друг друга. Выросли как игроки, многому научились у наших напарниц. Ведь Надя играла с 35-летней Настей Родионовой - она очень опытная партнёрша, и мне довелось поиграть с экс-первой ракеткой мира в парном разряде Катариной Среботник - это большая польза и опыт для меня. Ката очень уговаривала меня играть следующий год вместе, но мы уже решили с Надей вновь объединиться, так что пришлось отказать. 

Игроки в сюжете: Киченок Людмила Киченок Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке