Лондон. Фирстенберг и Матковски в полуфинале обыграли Бхупати и Паеса

27 ноября 2011

Польские теннисисты Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковски вышли в финал парного турнира на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, обыграв индийскую пару Махеш Бхупати/Леандер Паес со счётом 6/4, 4/6, 10-6.

Поляки выиграли первую партию благодаря единственному брейку, сделанному в 10-м гейме, а в начале второго сета повели 2/0. Однако, опытные Паес и Бхупати быстро сравняли счёт, после чего спортсмены ещё раз обменялись брейками. Вновь судьба сета решалась в его концовке, но на сей раз сильнее были индийцы.

На чемпионском тай-брейке они быстро повели 3-0, но не сумели развить преимущество и уступили своим польским оппонентам.

В финале турнира Фирстенберг и Матковски сыграют против белоруса Макса Мирного и канадца Даниэля Нестора. Отметим, что соперники уже встречались на групповой стадии, и тогда Мирный с Нестором выиграли - 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Матковски Марцин Мирный Макс Нестор Даниэль Паес Леандер Фирстенберг Мариуш