Ллейтон Хьюитт: Мои проблемы с аргентинцами начались с Челы (видео)

23 декабря 2012
Новости тенниса

83-й номер мирового рейтинга 31-летний австралиец Ллейтон Хьюитт рассказал о своих непростых отношениях с аргентинскими теннисистами.

"Сейчас всё уже нормально. Молодые аргентинские спортсмены - прекрасные ребята. Хуан Мартин Дель Потро является одним из моих лучших друзей в Туре. Хуан Монако тоже отличный парень.

Вообще, всё началась с Хуана Игнасио Челы. Когда я обыграл Давида Налбандяна в финале Уимблдона всё было хорошо, мы потом даже несколько раз тренировались вместе. Но в матче с Челой на Australian Open всё и началось. Он тогда плюнул в меня. Ему не понравилось, что я бурно реагировал на победные мячи, заводил публику. Я не придал тому эпизоду особого значения, но мой тренер Роджер Рашид был в ярости. В раздевалке он высказал Челе и его команде всё, что думал в тот момент. Забавно, что в итоге это сказалось на моих отношениях с остальными аргентинцами.



Затем, спустя два матча, я играл против Налбандяна. Это был четвертьфинал, он проходил в День Австралии. Я выиграл две первые партии, за ним остались два последующих сета, а в середине пятого мы столкнулись плечами. Всё бы ничего, но он даже не обернулся, чтобы спросить: "Что ты творишь?" В тот момент просто никто из нас не остановился, чтобы пропустить другого. Я выиграл тогда 10/8 в решающем сете, но с того матча больше никогда не разговаривал с Давидом. Видимо, больше и не буду.

Я не в восторге от этого парня. Слышал о Давиде много историй - у нас одно время был тот же физиотерапевт. Признаюсь, одним из самых жёстких приключений в моей карьере была поездка на матч Кубка Дэвиса в Аргентине", - сказал Ллейтон в интервью австралийскому изданию Courier Mail. 

Игроки в сюжете: Налбандян Давид Хьюитт Ллейтон Чела Хуан Игнасио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке