Линда Фрухвиртова: Не думаю, что можно играть так здорово, чтобы в 15-16 лет брать "Шлемы", как это было в прошлом

18 сентября 2022
Новости тенниса

17-летняя Линда Фрухвиртова высказалась о своём прогрессе. На этой неделе она вышла в финал турнира WTA в Ченнае, благодаря чему дебютирует в Топ-100.

"Ещё когда я была совсем маленькой, к нам [с сестрой Брендой] всегда было большое внимание, даже если это был детский турнир до 10 лет. Я привыкла, что к повышенному вниманию.

В теннисе, как только проигрываешь два матча, люди говорят: "У неё спад", а потом выигрываешь два, и они такие: "Она звезда". Нельзя зацикливаться на том, что говорят другие. Я вообще не обращаю внимания на слова посторонних людей.

Я пока не в том положении, чтобы думать, что к концу сезона-2023 или лета должна войти в Топ-50 или Топ-60. Для начала мне бы очень хотелось добиться таких результатов, которые позволят мне играть в основных сетках крупных турниров и "Больших шлемов".

Также она ответила, может ли тинейджер выиграть "мэйджор".

"Мы видим, что это возможно, но не думаю, что можно играть так здорово, чтобы в 15-16 лет брать "Шлемы", как это было в прошлом.

Конечно, хочется как можно скорее выиграть "Шлем", но мне всё равно, сделаю я это в 19 или в 20 лет. Я просто буду выкладываться на все 100%, а дальше посмотрим", - цитирует Фрухвиртову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Фрухвиртова Линда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке