Леся Цуренко завершила выступление в Хертогенбосе

12 июня 2019

32-я ракетка мира, украинская теннисистка Леся Цуренко, во втором раунде соревнований Libema Open уступила бельгийке Кирстен Флипкенс, занимающей 69-е место мирового рейтинга, - 6/7(8), 5/7.

За 1 час 58 минут матча Леся реализовала четыре брейк-пойнта, допустив четыре двойные ошибки. Тогда как Кирстен сделала пять брейков, ошибившись при подаче один раз. Счёт личных встреч оппоненток стал 4:1 в пользу бельгийки.

В четвертьфинале турнира в Хертогенбосе Флипкенс сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, победившей бельгийку Алисон ван Уйтванк, - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Рыбакина Елена Флипкенс Кирстен Цуренко Леся