Леся Цуренко: Реакция на отмену турниров? Круглые глаза и шок

22 марта 2020
Новости тенниса

Украинская теннисистка Леся Цуренко в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о своём состоянии.

- Леся, почти три недели назад из-за коронавируса был отменён первый теннисный турнир. Можешь рассказать, какой была твоя реакция, когда ты узнала об отмене соревнований в Индиан-Уэллсе? Как WTA информировала игроков?
- Первой реакцией не только у меня, но и у всех игроков, был шок. И такие округлённые глаза. Все были жутко удивлены и испуганы. Никто не понимал, что происходит. Потом уже ситуация становилась всё более понятной. Все понимали, что с этим сделать ничего нельзя, что это указания властей и с этим ничего нельзя было поделать. Информация приходила постепенно и становилась понятно, что это коснётся не только Индиан-Уэллса, а продлится гораздо дольше.

- После того, как отменили турнир в Индиан-Уэллс, ты была в заявке в Гвадалахаре. Ты планировала туда поехать?
- Да, я была в заявке турнира в Гвадалахаре, но изначально было понятно, что очень сомнительно, что он будет проведён. Потом его отменили. Наверное, это уже было логичным решением, потому что стали вступать в силу глобальные транспортные ограничения. Так что мы очень быстро вернулись из Америки. Буквально на ближайшем рейсе мы решили улетать.

- Как сегодня ты получаешь актуальную информацию от WTA? Игроки рассказывали, что есть чат для теннисисток в WhatsApp.
- Я не участвую в этом чате и не получаю информацию оттуда, а получаю уже официальные письма от WTA.

- Федерация тенниса Франции объявила о переносе "Ролан Гаррос" на осень. Что ты думаешь по поводу новых дат и того, что не было обсуждений с игроками?
- Я думаю, в данной ситуации мало на что игроки могут повлиять и обсуждения с игроками будут минимальными. Всё будет решаться на уровне властей и руководства теннисных ассоциаций.

- Сейчас мы знаем, что до начала лета не будет никаких турниров. Как ты планируешь проводить это время, в ближайший период будешь тренироваться или возьмешь паузу?
- Я сейчас в Киеве и планирую тут оставаться. На время карантина тренировки переносятся на улицу, это в основном бег, оздоровительные упражнения, все, что можно сделать на улице со своим весом. Пока все закрыто, это все физическая подготовка, которую можно делать в таких условиях.

- Кроме тренировок, чем ещё занимаешься?
- Я в принципе живу обычной жизнью, уделяю максимально возможное время спорту, восстановлению. Ничего особенного. Все, что сейчас можно делать, – это быть дома, заниматься бытовыми делами, просмотром фильмов дома на большом экране. И все общение с семьей, с друзьями проходит только в небольших кругах, потому что большие скопления людей нежелательны. Все на уровне домашних посиделок.

Игроки в сюжете: Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке