Квитова возьмёт титул, Шарапова не справится с Плишковой, Халеп снова провалится. Превью женского турнира "Ролан Гаррос"

26 мая 2018
Новости тенниса

Грунтовый сезон 2018 года вошёл в свою завершающую фазу - уже совсем скоро на кортах спорткомплекса "Ролан Гаррос" во французской столице стартует второй в сезоне "мэйджор".

Что нас ждёт? Разбираемся.

Ключевые фигуры

Симона Халеп (Румыния)



В последние три-четыре года румынка стабильнее всех играет на грунте. Симона - первая ракетка мира. Халеп дважды выходила в финал "Ролан Гаррос". Будет ли она главным фаворитом? Нет!

Во-первых, чтобы быть главным фаворитом, нужно уметь играть в финалах. Симона после каждого поражения в важнейшем матче обещает ещё больше работать с психологом и говорит о прогрессе в этой области, но в итоге всё заканчивается очередным провалом.

Во-вторых, нужно быть уверенной в себе и находиться в хорошей форме. Сегодня вышло интервью Халеп, в котором она рассказывает, что очень устала ещё после полуфинала турнира в Риме. Симона уверяет, что не думает о титуле и готова бороться, но звучит не как настоящая доминатор.

В-третьих, перед "Шлемом" стабильность важнее взрывной игры. По крайней мере, на первой неделе. На "Премьерах" в Мадриде и Риме Симона была очень даже неплоха, но поражение от Вандевеге в Штутгарте получилось очень раздражающим.

Что ждёт первую ракетку мира на пути к финалу? Риске, Таунсенд, Младенович, Мертенс, Бертенс, Плишкова. Уже с третьего круга будет довольно неприятно. Чем всё закончится? Видимо, полуфиналом.

Мария Шарапова (Россия)


Будем честны: Мария провела один мощный турнир на грунте и один - неплохой, учитывая её состояние после возвращения. Это звучит как неплохое подспорье для следующих выступлений, но это не выглядит базисом для победы на "Шлеме".

Но всё зависит от сетки, не так ли? Что ждёт Шарапову на пути к финалу? Хогенкамп, Векич, Плишкова, Барти, Мугуруса, Халеп.

Но, на самом деле, всё закончится на Плишковой. Чешка быстрая, мощная и спокойная на таких стадиях. Это не то, с чем сейчас стоит сталкиваться Марии.

Каролина Плишкова (Чехия)



Пожалуй, именно чешка будет фаворитом первой половины сетки. Хотя сетка ей попалась довольно сложная. 

На пути к финалу: Крейчикова, Шафаржова, Шарапова, Барти, Мугуруса, Халеп. На самом деле, в современном женском Туре не осталось теннисисток, которые действительно будут однозначным фаворитом в таком положении, но у Каролины действительно лучшие шансы.

Четвертьфинал с Мугурусой и полуфинал с Халеп вполне могут стать украшениями турнира.

Петра Квитова (Чехия)



И вот ещё одна чешка, входящая в число главных фаворитов соревнований. Большинство экспертов называет Петру будущей чемпионкой турнира, и та выглядит довольно уверенно, даже учитывая масштаб авансов.

Квитова выиграла Мадрид, а затем грамотно распределила силы, отказавшись от Рима. 

Сетка Петры: Сепеде Роиг, Бабош, Контавейт, Севастова, Возняцки, Свитолина.

Чем всё закончится? Титулом. Квитова по-настоящему хороша.

Элина Свитолина (Украина)



Томлянович, Скьявоне, Су-Вей, Осака, Остапенко, Квитова.

Не самая сложная сетка, но Петра просто мощнее.

Что нельзя пропустить на женском турнире

Стартовый матч Возняцки - Коллинз.

Стартовый матч Мария - Флипкенс.

Стартовый матч Серена - Кристина Плишкова.

Стартовый матч Мугуруса - Кузнецова.

Стартовый матч Петкович - Младенович.

Вероятные полуфиналы: Халеп - Плишкова, Свитолина - Квитова.

Вероятная чемпионка: Квитова.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Квитова Петра Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина Уильямс Серена Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке