Кудла: Я проснулся всего за 45 минут до начала матча!

6 июля 2011
Новости тенниса

Молодой американский теннисист Денис Кудла после своей второй победы в Про-туре рассказал, что мог проспать этот матч. Во вторник в первом круге домашнего турнира в Ньюпорте 394-я ракетка мира 18-летний Кудла неожиданно переиграл опытного 32-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего 127-е место в рейтинге ATP - 7/6(4), 4/6, 6/4.

"Мой будильник должен был сработать в 8 утра, но я проснулся в 10:15. Когда посмотрел на часы, был просто шокирован. Мой матч начинался в 11:00! Пришлось за несколько минут принять душ, почистить зубы и бежать на корт без завтрака", - рассказал теннисист.

Кроме того, Кудла рассказал, что много практиковался с Топ-игроками и верит в свой прогресс в том числе благодаря прогрессу своего приятеля 19-летнего Райана Харрисона. Стоит отметить, что Харрисон не сумел преодолеть в Ньюпорте барьер первого круга, уступив на французу Арно Клеману - 4/6, 1/6.

"Я работал с многими талантливыми молодыми теннисистами. Они не намного старше меня, но уже пробились в первую сотню мирового рейтинга. Не думаю, что их теннис намного лучше моего. Самое главное - они уверены в своих силах и верят, что способны победить любого соперника. Именно над этим мне еще предстоит поработать.

Когда приезжал на этот турнир в прошлом году, был рад уже тому факту, что просто вышел на корт. Сейчас я прошел первый круг и думаю, что дойти до полуфинала, финала - было бы неплохим результатом. Но я действительно верю, что способен завоевать здесь титул", - цитирует Кудлу официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Denis Kudla Карлович Иво Клеман Арно Харрисон Раян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке