Кубок Дэвиса. Рафаэль Надаль принёс первое очко команде Испании во встрече с Данией

18 сентября 2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вывел вперёд сборную своей страны в матче первого раунда плей-офф I группы Кубка Дэвиса с командой Дании, победив в трёх партиях Микаэля Торпегаарда, - 6/4, 6/3, 6/2.

Первый поединок в очном противостоянии игроков продлился 2 часа 3 минуты. Восьмая ракетка мира, 29-летний Рафаэль, записал в свой актив пять брейков и девять эйсов, дважды ошибившись при подаче. 21-летний Торпегаард, занимающий 822-ю строчку в мировой классификации, один раз взял подачу соперника, сделал семь эйсов и допустил шесть двойных ошибок.

Таким образом в счёт во встрече сборных Дании и Испании стал 0:1. Следующими на корт выйдут Фредерик Нильсен и Давид Феррер.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Торпегаард Микаэль