Кубок Дэвиса. Андрей Рублёв установил окончательный счёт в матче Россия - Португалия

14 сентября 2014

Андрей Рублёв одержал победу в заключительном поединке третьего игрового дня в рамках матча плей-офф Первой группы Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса между командами России и Португалии.

16-летний российский теннисист, находящийся на 495-й строчке в мировой табели о рангах, нанёс поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/4 332-й ракетке мира, 19-летнему португальцу Фредерику Феррейре Силве. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 11 минут.

Таким образом, окончательный счёт в матче сборных России и Португалии стал 4:1. Сборная России сохранила право выступать в Первой группе Кубка Дэвиса в 2015 году.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Феррейра Силва Фредерику