Кори Гофф: Я не хочу никакой другой жизни, кроме той, которой живу сейчас

13 марта 2023
Новости тенниса

19-летняя Кори Гофф ответила на вопросы после победы над 18-летней Линдой Носковой в третьем круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (6/4, 6/3).

- Думаю, она всё делала правильно. Просто в некоторые моменты я действовала немного лучше. В этом году я много наблюдала за ней в Аделаиде, в Австралии. Она отличный игрок.

Надеюсь, в дальнейшем у нас будет ещё много поединков. Мне кажется, она продолжит подниматься в рейтинге и будет показывать всё более высокие результаты с каждым турниром.

- Странно говорить о сопернице, которая моложе вас?

- И да, и нет. Честно говоря, из-за возраста я ощущала небольшое давление, о чём раньше не задумывалась. В прошлом году такая же ситуация была в матче с Робин [Монтгомери]. Думаю, давление связано с тем, что мой возраст так долго был темой для разговоров.

Но я становлюсь старше, и к этому надо привыкать (улыбается).

- День рождения - это особенное событие для любого человека. И также это время для размышлений. Вот вы на мировой арене, стоите высоко в рейтинге, обладаете популярностью, у вас много друзей. Не могли бы вы просто рассказать о своей жизни? Вы живёте мечтой? У большинства тинейджеров есть достаточно серьёзные проблемы. Расскажите о своей жизни накануне дня рождения.

- Да, я точно осуществляю свою мечту. Жизнь на корте в каком-то смысле гламурная, а вне корта скучная, как я всегда говорю. В том числе поэтому я никогда не снимаю закулисье. Порой буквально не выхожу из номера.

Мне нравится баланс: в одних ситуациях я экстраверт, а в иных - интроверт. Не хочу никакой другой жизни, кроме той, которой живу сейчас, - сказала американка на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Гофф Кори Носкова Линда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке