Кори Гофф - о поражении от Остапенко: Она выполнила много виннеров, а в матчах со мной это мало у кого получается

22 января 2023
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Кори Гофф высказалась о поражении от Елены Остапенко (5/7, 3/6) в 1/8 финала Australian Open, а также о вылете лидера рейтинга WTA Иги Свёнтек (она со счётом 4/6, 4/6 уступила Елене Рыбакиной).

- Я не особо удивлена. Ига уступила Елене, которая недавно взяла Уимблдон. Я знала, что их матч может завершиться с любым счётом. А Елена способна играть отлично, и порой в матчах против неё ты просто не можешь ничего поделать.

Сегодня Елена сыграла очень хорошо. По статистике и я выглядела неплохо, но она хорошо принимала, что несколько сбило меня с ритма.

Она выполнила много виннеров, а в матчах со мной это редко у кого-то получается. Так что она большая молодец.

- Можно ли философски отнестись к этому поражению? Когда Елена в форме, она может выбить ракетку из рук у кого угодно благодаря своей мощи. Насколько вы виноваты в этом поражении, на ваш взгляд?

- Думаю, каждое поражение - в какой-то степени моя вина, ведь я хороший игрок. Но сегодня она была лучше.

В некоторые моменты игры я начинала злиться, потому что обычно мне удаётся решать возникающие проблемы, а на сей раз я почти ничего не могла противопоставить действиям соперницы.

Я сделала всё возможное. Что-то могла улучшить, но она играла хорошо. В таких обстоятельствах трудно что-то сделать. Безусловно, я расстроена, но на корте я выдала свой максимум. Надо будет пересмотреть игру и понять, что я могла бы сделать иначе, - отметила Гофф на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Гофф Кори Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке