Кончита Мартинес: Помогу Плишковой вернуть уверенность

31 августа 2018
Новости тенниса

Испанка Кончита Мартинес поделилась своими впечатлениями от сотрудничества с чешкой Каролиной Плишковой.

"Всё проходит отлично. В четверг я прилетела в Нью-Йорк, мы поужинали вместе, и мне удалось получше её узнать. Раньше мне казалось, что она тихий и замкнутый человек. У меня такой же характер, однако когда я узнаю кого-то поближе, мы начинаем доверять друг другу, и я открываюсь. В целом же мне не нравится находиться в центре внимания. Каролина - хорошая девушка. Она рассказывает много историй и часто улыбается.

Рада возобновить тренерскую деятельность. Мне по душе такая работа. Я люблю находиться на корте, тренировать и делать теннисисток сильнее. Сотрудничество с Плишковой - это серьёзное испытание, ведь она и так играет на очень высоком уровне. Но у неё иногда возникают проблемы с уверенностью, и я помогу их решить.

Соревнования только начались, прошло лишь два круга. Мне кажется, во втором раунде она сыграла лучше, чем в первом. Это говорит о прогрессе. Когда тебе не удаётся показывать результаты, к которым привыкла, начинаешь оказывать давление на саму себя. Порой это слишком сильный стресс. Мне важно помочь Каролине вернуться к основам, а затем будем двигаться вперёд", - цитирует Мартинес пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мартинес Кончита
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке