Кики Бертенс стала победительницей турнира WTA в Фесе

28 апреля 2012

Голландская теннисистка Кики Бертенс стала победительницей турнира Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem в марокканском городе Фес. В финальном матче 20-летняя представительница Нидерландов, занимающая 149-е место в рейтинге WTA, обыграла 110-ю ракетку мира, 27-летнюю испанку Лауру Поус-Тио - 7/5, 6/0.

Первый сет проходил в упорной борьбе, а победу в нём праздновала Бертенс. Во второй партии Кики активизировалась и за 1 час 17 минут оформила итоговую победу. Выиграть матч голландской спортсменке не помешали две двойные ошибки в её исполнении. Теперь счёт в очном противостоянии Бертенс и Поус-Тио равный - 2:2.

Это первый финал турнира WTA для Бертенс и её первая победа. Стоит также напомнить, что Кики начинала свой турнирный путь в Фесе с квалификации.

Игроки в сюжете: Поус-Тио Лаура Бертенс Кики