Каспер Рууд: В России очень много классных теннисистов

19 сентября 2019
Новости тенниса

Норвежский теннисист Каспер Рууд прокомментировал свою победу на старте турнира в Санкт-Петербурге.

- Поздравляем с победой! Ваш следующий соперник - Сальваторе Карузо. Что вы о нём думаете? Есть ли у вас планы на игру с ним?
- Я играл с ним раньше. Думаю, что это было в прошлом году в начале сезона. Я немного помню, как играл в этом нашем с ним предыдущем матче. Я постоянно его вижу в Туре на протяжении пары лет. Можно сказать, что мы много играли вместе в "Челленджерах". Так что я его немного знаю. Думаю, сегодня вечером пойду в отель и спланирую немного, что делать завтра против него. Конечно, я немного подробнее проанализирую видео с его матчем. В последний раз я играл против него слишком давно. Мы оба улучшили и изменили нашу игру в течение этой пары лет. Поэтому я думаю, что это будет тяжёлый поединок. Я готов дать ему хороший бой и с нетерпением жду отличного матча.

- Вы только что вернулись с матча "Кубка Дэвиса" против Грузии на грунтовых кортах. Как вы себя чувствуете здесь, на харде?
- Да, здесь немного другие ощущения. Первые дни были тяжёлыми. Я приехал в понедельник. В тот же день тренировался один раз, и мне было не очень комфортно. Но потом у меня появился дополнительный день для тренировки, что было полезно - привык немного к харду. Я играл на харде незадолго до матча в "Кубке Дэвиса", так что это было не такой уж резкой сменой покрытия для меня. Но хард в помещении немного отличается от харда на улице. Я впервые здесь, в Санкт-Петербурге, играть здесь немного сложно. Но чувствую, что сегодня я играл лучше, чем ожидал от себя.

- Насколько популярен теннис в Норвегии сейчас и как часто вы видели отца в Туре и матчи с его участием, когда были ребёнком?
- Не то чтобы теннис был очень популярен в Норвегии... Тем не менее, он шаг за шагом развивается, особенно после того, как мне довелось сыграть на "Ролан Гаррос" с Федерером. Это было неким поворотным моментом, норвежцы стали чаще смотреть теннис по телевизору - в том числе, чтобы понаблюдать за мной, когда я играю на центральных кортах на крупных турнирах. Да, теннис у нас потихоньку развивается, но пока нет какого-то масштабного охвата и чего-то впечатляющего. В Норвегии очень популярны зимние виды спорта - они всё ещё самые популярные. Россия - такая же северная страна, однако у вас очень много классных теннисистов, которые показывают отличные результаты. Так что нам есть, к чему стремиться, хоть путь и будет непростой. 

А по поводу отца.. Я был слишком мал, когда он завершил карьеру.  На фоне нынешних игроков - он тогда был молод, ему было около тридцати, а мне было года два или три, я мало что помню. Но я смотрел какие-то запоминающиеся его матчи в записи, это очень интересно, и он всегда был крупной фигурой, человеком, которого я уважал, которого я слушал. Тем более, он был единственным игроком из Норвегии, который входил в Топ-100.

Игроки в сюжете: Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке