Каролина Плишкова: Ни в одном из наших предыдущих матчей Соболенко не была в такой форме, как на этот раз

8 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова объяснила поражение от Арины Соболенко в четвертьфинале US Open (1/6, 6/7(4)), а также подвела итоги турнира.

"Ключевым точно стало начало матча, потому что я слишком много ей позволяла и почему-то не могла войти в игру.

Я в принципе играла не так, как в двух предыдущих матчах - особенно в последнем с Азаренко. Думаю, там уровень был совсем другим. Конечно, всё зависит и от того, сколько позволяет тебе соперница, а Арина позволила мало. К тому же она действовала суперагрессивно, потрясающе подавала. Думаю, она не была в такой форме ни в одном из наших предыдущих матчей.

Бывают такие дни, когда оппонентка играет великолепно, а ты - ни лучшим образом. Сегодня я подавала не так, как могу, почти не чувствовала корт, будто бы потерялась.

Но, как мне кажется, во втором сете я хотя бы постаралась навязать борьбу. Думала, что ход игры может измениться, ведь тай-брейк - немного лотерея. Но она всё-таки была немного лучше. Это её заслуга.

По-моему, в целом турнир получился для меня хорошим. В Америке я заиграла гораздо лучше, чем в начале и середине года. Надеюсь, что вышла на правильный путь и продолжу играть так же, как здесь", - сказала Плишкова на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке