Карлос Алькараз: У нас с Синнером должно сложиться отличное противостояние. Мы такие же друзья, как Надаль и Федерер

19 сентября 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Карлос Алькараз назвал игроков, вместе с которыми он может составить новую "Большую тройку" в мужском теннисе.

"С Синнером и Зверевым.

С Синнером у нас будет очень хорошее противостояние. Наши матчи интересны для зрителей, и мы такие же друзья, как Рафа [Надаль] и Федерер".

Также 19-летний теннисист ответил, давят ли на него сравнения с Роджером Федерером, Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем.

"Давления нет. Мне нравится играть в теннис, и, пока я получаю от него наслаждение, я добиваюсь результатов. В напряжённые моменты матчей я часто улыбаюсь. Удовольствие мне доставляет уже само нахождение в Туре.

Не знаю, зачем сравнивать меня с "Большой тройкой". Они выиграли всё за последние 20 лет, а я только начинаю. В этом нет смысла, и я хочу идти своим путём. Но в чём я равняюсь на "Большую тройку", так это в том, что теннисист должен совершенствоваться день ото дня. Они так делали, и я хочу следовать их примеру. Теннис развивается, поэтому нужно каждый день прибавлять", - цитирует Алькараза Marca.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Зверев Александр Надаль Рафаэль Синнер Янник Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке