Карен Хачанов: Разговор с Сафиным помог обыграть Джоковича

8 ноября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал свою победу на "Мастерсе" в Париже.

- Карен, понятно, что все приезжают на турнир выигрывать. Вы предполагали, что можете попасть в финал? 
- Конечно, я играл полуфиналы турниров серии "Мастерс". Трудно сказать, как ты сыграешь. Многое зависит от сетки. Но, конечно, я верил, что могу, знал что хороший сезон провожу, солидно играю: так почему бы и нет? Всё зависит от каждого конкретного матча, от того, как ты его проведёшь, и если ты  играешь на полную, и всё получается, то почему нет?

- Вас тут часто сравнивают с Сафиным. Поддерживаете ли  Вы контакты? Он Вас ещё не поздравлял?
- Не могу сказать что мы очень часто переписываемся, но иногда общаемся. И перед полуфиналом он написал мне, поздравил. Я у него в шутку спросил, как выиграть Париж. И он, можно сказать, подсказал.

- А раскрыть секрет можете?
- Он не сказал что-то особенное. Это был совет по тактике. Я  спросил: "Марат, можешь сказать, как выиграть турнир и обыграть Новака?" Поговорили. Отчасти этот разговор помог.

- Какой матч был самым трудным в турнире?
- Трудно сказать. Возможно с Иснером. На самом деле сложно сравнивать. Сегодня тоже был очень тяжёлый матч. Когда выходишь на такой уровень, нельзя ожидать, что будут лёгкие матчи. А с Иснером  матч был  очень эмоциональным, потому и тяжёлым. Нужно оставаться сконцентрированным в течение всей игры. Понятно, что он будет стараться выигрывать за счёт подачи, и поэтому я старался не делать никаких ошибок, и не провалить игру. 

- Как собираетесь праздновать победу?
- Пока ещё не думал. К сожалению, жена не смогла сюда приехать и разделить этот момент вместе. Поэтому уже сегодня я полечу в Москву и надеюсь отпраздновать победу дома с женой и с семьёй.

- А как собираетесь себя побаловать? Крайинович, например, после второго места в прошлом году, себе квартиру в Белграде купил.
- Вы слишком рано спрашиваете! Ещё не планировал как буду тратить выигрыш!

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке