Карен Хачанов: Раньше было стыдно перед родителями, когда я ломал ракетки

12 октября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о том, как контролирует эмоции.

"Что бы я сказал, если бы стал теннисной ракеткой? "Не ломайте меня", – взмолился бы я. Даже сейчас, если я кидаю или ломаю ракетку, мне становится самому неприятно от того, что решился на это действие.

Думаю, это связано в какой-то степени, ещё с моими воспоминаниями из детства, когда моя семья не могла себе позволить покупать большое количество дорогостоящих теннисных ракеток. В случаях, когда я всё-таки не мог совладать со своими эмоциями и ломал инвентарь, мне было очень стыдно перед родителями. Всегда думал, что впредь ракетки ломать не стану.

Самым страшным кошмаром у меня маленького была боязнь проиграть. На турнирах ты всегда хочешь выиграть. Безусловно, на корт выходят за победой. Но в детстве, да и сейчас, каждый проигрыш - это возможность отработать всё, что не получается и на следующем матче доказать: "Я всё смогу".

С ребятами мы уже обсуждали предстоящий Кубок Дэвиса и все планируем сыграть. Многое будет зависеть от нашего физического состояния, конечно. Тот же Даня играет много и результативно в последнее время. Могу сказать точно за себя и Андрея, что мы будем играть. Даня тоже предварительно", - цитирует Хачанова ТАСС.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке