Карен Хачанов пробился в 1/4 финала соревнований в Галле, отыграв два брейка в первом сете

16 июня 2022

23-я ракетка мира Карен Хачанов обыграл 62-го номера рейтинга ATP Ласло Джере во втором круге соревнований Terra Wortmann Open - 7/6(4), 6/4.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. За это время россиянин записал в актив пять эйсов (против девяти у серба) и одну двойную ошибку (против четырёх у соперника). Карен реализовал три брейк-пойнта, Ласло - два. Счёт в очном противостоянии игроков - 2:0.

В первом сете Хачанов уступал 2/5 и отыграл две подачи на партию, а также два сетбола. За выход в полуфинал турнира в Галле он поборется с грузином Николозом Басилашвили или с немцем Оскаром Отте.

Игроки в сюжете: Джере Ласло Хачанов Карен