Карен Хачанов: Надеюсь, что с Чиличем будет хороший и тяжёлый матч

27 октября 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу на старте турнира в Санкт-Петербурге.

- Ты победил игрока, который до этого обыграл Рублёва.
- Матч на матч не приходится. Может, психологически давило как-то то, что наш матч до этого прошёл достаточно легко. Нужно у него спросить, что ему не нравится в моей игре. Была такая задача: когда он тебе открывает корт под правый, нужно играть резаным. Он не любит разгонять сам и создавать скорость. Андрей играет очень активно и может его разбомбить. Но если он ловит эту игру и этот ритм, он очень неприятно играет. Мяч стелется и не поднимается, корты медленные - тяжело создать момент и забить, начинаются ошибки. Иногда этого достаточно выиграть.

- Что за футболка?
- Это греческая футболка. Могу дать спину показать, чтобы было видно. Греческий стиль. Афины не Афины, но даже Nike написано с греческим стилем.

1

- Чего ждёте от игры с Чиличем?
- Он хорошо проводит эти две недели, я тоже чувствую себя в хорошей форме. Мы играли один раз - три года назад в Цинциннати. Многое будет зависеть от подачи и приёма - как будут начинаться розыгрыши. Марин всегда неприятный и сильный соперник, так что нужно будет готовиться. Все знают, чего ожидать. Я знаю, что делать мне. Надеюсь, что будет хороший тяжёлый матч.

- У Карацева совет попросите?
- Если он захочет мне дать какие-то советы, то спрошу.

- Мысли о благотворительности есть?
- Мысли были, они есть. Я так бы сказал, что, возможно, они даже в процессе. Нужно время, сейчас был не лучший момент из-за ограничений и ковида. Сейчас как всё прояснится, будет и благотворительность, и турниры на призы моего имени. И ещё с ребятами вместе что-то сделаем. Идеи есть, будем смотреть, как это осуществить.

- Чилич сказал, что здесь корты быстрее, чем в Москве.
- Я бы сказал, что корт помедленнее. Мы все по-разному видим игру и ощущаем. Может, из-за мячей так кажется. Мячи быстрее, и если играешь глубоко и плоско, трудно контролировать мяч, он не сидит на ракетке, но легче вылетает. Корт скачет и более медленный. В Москве ощущалось, что больше активных мячей. Здесь я бы не сказал. Везде длинные розыгрыши, а создать и забить навылет не так просто. Может, это сочетание мячей и корта. У всех разные ощущения.

- Первый матч в Питере помните?
- Разумеется, помню. Я заработал первые очки тогда. До последнего момента ждал и не понимал, отдают ли мне карту в основу или в квалификацию. Или вообще не дают - хрен его знает. Тогда мне было 17 лет, я приехал с US Open, где проиграл в первом круге. Был расстроенный, потому что не очень сыграл. Потом вышел и обыграл - не понял, как. Сразу заработал очки. Хорошее воспоминание, хоть это и была другая арена. Турнир по-другому выглядел. 

Сейчас у меня уже ассоциации с этим турниром, который проходит здесь.

 
Игроки в сюжете: Хачанов Карен Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке