Камила Джорджи: Никто другой не сможет меня понять так, как отец

22 октября 2021
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Камила Джорджи рассказала о том, как на неё повлияли успехи этого сезона.

- Как на вас отразилась победа на турнире в Монреале?
- На самом деле, для меня ничего не поменялось. Разумеется, было очень приятно выиграть такие соревнования, но я сказала себе: "Нужно продолжать работать, чтобы этот титул не стал последним". В нашем виде спорта всегда нужно идти вперёд. Праздновать времени нет, потому что на следующей неделе новый турнир.

- В декабре вам исполнится 30 лет, как долго вы планируете продолжать карьеру?
- Честно говоря, я не знаю. Очевидно, что ещё несколько лет я буду выступать, но точную цифру сейчас назвать не могу. Я люблю теннис и мне интересно играть. Думаю, что организм сам подскажет мне, когда станет пора остановиться.

- Раньше вы называли теннис своей работой. Что-то изменилось с тех пор?
- У меня очень хорошие отношения с теннисом, но я не могу назвать их простыми. Спорт действительно является моей работой, но при этом работой, которую я люблю. Однако у меня случаются плохие дни, и тогда всё становится тяжелее. Впрочем, даже в трудные времена важно продолжать играть и верить в успех. 

Семья всегда учила меня тому, что после тенниса тоже есть жизнь. Вероятно, после завершения карьеры я буду заниматься чем-то другим, но об этом я подумаю позже.

- Вы уже 25 лет тренируетесь под руководством одного человека - вашего отца. Как вам это удаётся? 
- Никто не поддерживает меня так, как он. Отец всегда в меня верил. У меня никогда не было мыслей о смене тренера. Он отлично разбирается в спорте, не только в теннисе. Ему удалось поднять мой уровень до Топ-30 в мире. Не могу понять, когда его критикуют. Благодаря отцу я стала той, кем я являюсь.

Вряд ли я когда-нибудь смогу работать с другим наставником. Отец тренирует меня и вкладывает в этот процесс всего себя, потому что меня любит. Никто другой так не сможет.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке