Индиан-Уэллс. Виктория Азаренко - Паула Бадоса. Превью финала

17 октября 2021
Новости тенниса

За титул на последнем турнире WTA 1000 в этом сезоне поборются двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Виктория Азаренко и дебютантка этой стадии соревнований такого уровня Паула Бадоса.

В полуфинале испанка в двух сетах выбила из борьбы туниску Онс Жабер и вышла в самый крупный финал в карьере. Несмотря на счёт 6/3, 6/3, борьба в матче была весьма упорной, особенно в концовке встречи, где Бадосе понадобилось шесть матболов, чтобы закрыть матч.

Паула находится в середине по-настоящему прорывного сезона. В этом году она обыграла Топ-теннисисток Эшли Барти, Арину Соболенко и Игу Свёнтек, завоевала дебютный титул в Сербии и впервые в карьере дошла до четвертьфинала "Шлема" на "Ролан Гаррос". 

Её стабильные выступления позволили ей подняться на самое высокое в карьере - 26-е - место мировой классификации. А результат в Индиан-Уэллсе позволит ей дебютировать в Топ-20.

Паула Бадоса. Путь к финалу

Второй круг: Паула Бадоса - Даяна Ястремская - 6/4, 2/6, 6/2
Третий круг: Паула Бадоса - Кори Гофф - 6/2, 6/2
Четвёртый круг: Паула Бадоса - Барбора Крейчикова - 6/1, 7/5
Четвертьфинал: Паула Бадоса - Анжелик Кербер - 6/4, 7/5
Полуфинал: Паула Бадоса - Онс Жабер - 6/3, 6/3

У Азаренко полуфинальный матч прошёл не так легко, потому что ей пришлось отыгрывать сет и брейк у Елены Остапенко. Кстати именно в этом матче она впервые на турнире отдала сопернице сет. Во второй партии казалось, что Остапенко выиграет поединок в двух сетах, но беларуска неожиданно начала показывать свой лучший теннис и выиграла пять геймов подряд. 

В этом сезоне у Виктории были взлёты и падения, был ряд удачных моментов, но они выглядели бледно по сравнению с её результатами в прошлом сезоне. Это будет её третий финал в Индиан-Уэллсе, и она явно хочет завершить сезон на позитивной ноте и взять титул.

Виктория Азаренко. Путь к финалу

Второй круг: Виктория Азаренко - Магда Линетт - 7/5, 3/0, отказ
Третий круг: Виктория Азаренко - Петра Квитова - 7/5, 6/4
Четвёртый круг: Виктория Азаренко - Александра Соснович - 6/3, 6/4
Четвертьфинал: Виктория Азаренко - Джессика Пегула - 6/4, 6/2
Полуфинал: Виктория Азаренко - Елена Остапенко - 3/6, 6/3, 7/5

История личных противостояний

Это будет первая встреча Азаренко и Бадосы, так что счёт пока 0:0.

Прогноз на финал

Обе спортсменки очень агрессивно действуют на задней линии и пытаются переиграть соперницу сокрушительными ударами с отскока. Так что в этом матче мы увидим соревнование мощных ударов и ярких виннерсов. У обеих довольно мощная первая подача, а вот вторая может и подвести под давлением матча.

Двукратная чемпионка "Шлемов" Виктория Азаренко хорошо поработала над своей игрой за последние несколько сезонов: она стала лучше закрывать корт и действовать более эффективно.

Тем временем, Бадоса блестяще проявила себя в Индиан-Уэллсе. Она выбила из борьбы сразу двух чемпионок "Шлемов" - Кербер и Крейчикову - и теперь явно захочет сделать это снова.

Конечно, у беларуски больше опыта. К тому же она уже дважды завоёвывала титул в Индиан-Уэллсе. Это может дать ей некоторое преимущество и помочь выиграть третий трофей в калифорнийской пустыне.

Прогноз: Победа Азаренко в трёх сетах

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бадоса Паула
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке