"Им придётся разочароваться". Новак Джокович заявил, что молодым теннисистам нужно будет "выбить его из спорта"
24-кратный победитель турниров "Большого шлема" серб Новак Джокович рассказал о мотивации продолжать карьеру. Он признался, что хочет конкурировать с молодыми соперниками.
"Одна из моих главных мотиваций - долголетие. Я действительно хочу увидеть, как сумею далеко зайти. Посмотрим на другие виды спорта, 40-летний Леброн Джеймс в отличной форме, Криштиану Роналду, Том Брэди играл до сорока с лишним лет, это невероятно. Они меня тоже вдохновляют, я хочу продолжать. Это и есть одна из моих главных мотиваций.
Я хочу увидеть, как всё меняется. Хочу продолжать играть профессионально и наблюдать за переменами, которые идут в нашем виде спорта. Я очень рад тому, что происходит. Я хочу продолжать играть, когда наш спорт обновится и создаст новую платформу, которая просуществует десятилетия
Молодым соперникам придётся выбить меня из спорта? Я сам не уйду. Им придётся разочароваться", - сказал Джокович на форуме Joy в Саудовской Аравии.