Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

3 ноября 2014
Новости тенниса

На прошлой неделе внимание теннисных болельщиков было приковано к "Мастерсу" в Париже, а также "Турниру чемпионок" в Софии (Болгария).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Париже, проиграв в трёх партиях Доминику Тиму из Австрии.

dol1

59-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский на прошедшей неделе участия в турнирах не принимал.

Илья Марченко, находящийся на 162-м месте в мировой классификации, потерпел поражение в трёх сетах от итальянца Симоне Болелли во втором круге "Челленджера" в Женеве (Швейцария) - 5/7, 6/4, 4/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 29-ю строчку в рейтинге WTA, на прошлой неделе на соревнованиях не выступала.

96-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от француженки Виржини Радзано во втором раунде турнира серии ITF в Нанте (Франция) - 5/7, 6/2, 4/6.

Надежда Киченок, находящаяся на 185- месте в мировой классификации, стала участницей 1/4 финала соревнований в Нанте, где уступила в двух сетах Онс Жабер из Туниса, - 1/6, 3/6.

325-й номер мирового рейтинга Ольга Янчук пробилась в полуфинал турнира ITF в Шарм-эш-Шейхе (Египет), однако там проиграла в трёх партиях со счётом 7/6(4), 3/6, 4/6 Элице Костовой из Болгарии.

Казахстан. Мужчины

68-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил в двух партиях со счётом 3/6, 4/6 Жилю Мюллеру из Люксембурга на старте квалификации "Мастерса" в Париже.

gol1

Михаил Кукушкин, находящийся на 72-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовал.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA и 66-й номер мировой классификации Ярослава Шведова на прошедшей неделе на турнирах не выступали.

113-я ракетка мира Юлия Путинцева прошла во второй круг соревнований ITF в Нанте, где потерпела поражение от итальянки Джои Барбьери, - 6/7(2), 6/1, 4/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана и 48-я ракетка мира Денис Истомин завершил своё выступление на турнире в Париже уже в первом раунде, уступив хозяину кортов Ришару Гаске.

ist1 

Фаррух Дустов, занимающий 148-ю строчку в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого круга "Челленджера" в Женеве, проиграв боснийцу Дамиру Джумхуру, - 2/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, занимающая 160-ю позицию в мировом рейтинге, проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана на старте турнира серии ITF в Нанте - 2/6, 5/7.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, находящийся на 196-й позиции в мировой табели о рангах, потерпел поражение от немца Дастина Брауна на старте "Челленджера" в Эккентале (Германия) - 3/6, 7/6(1), 6/1.

Завершил выступление в первом круге турнира в Эккентале и 241-й номер рейтинга АТР Егор Герасимов, уступивший Мирзе Башичу из Боснии, - 1/6, 1/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 32-ю позицию  в мировой классификации, участия в соревнованиях на минувшей неделе не принимала.

142-я ракетка мира Александра Соснович проиграла чешке Андреа Главацковой в первом раунде турнира категории ITF в Нанте - 6/7(1), 1/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали высоких результатов. Относительным успехом стоит признать лишь выход украинки Ольги Янчук в полуфинал соревнований серии ITF в Шарм-эш-Шейхе.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Герасимов Егор Голубев Андрей Долгополов Александр Игнатик Владимир Истомин Денис Путинцева Юлия Соснович Александра Цуренко Леся Янчук Ольга
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке